Одно из ведущих предприятий по разработке, корпусированию и тестированию микроэлектронной продукции
16 Августа 2019

Сергей Орехов назначен директором по развитию GS Nanotech

Холдинг GS Group объявляет о назначении Сергея Орехова на должность директора по развитию компании GS Nanotech (ОАО «ДжиЭс-Нанотех» – центр разработки и производства микроэлектроники в составе инновационного кластера «Технополис GS»). В этой должности он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии компании, развитие существующих и вывод на рынок новых продуктов компании, укрепление позиций GS Nanotech в сегменте контрактной разработки и производства микроэлектронной продукции, выход на новые рынки.

Сергей Орехов обладает более чем 25-летним опытом работы в компаниях, специализирующихся на производстве и дистрибуции промышленной электроники и электронных компонентов, материалов и оборудования. В GS Nanotech он пришел из компании «Аргуссофт», где работал заместителем генерального директора по развитию. Ранее на протяжении 17 лет он занимал руководящие должности в подразделениях продаж и развития бизнеса в ГК «Радиант», российских представительствах Weidmueller и AVNET Silica, компании «Элкотех» и др.

«Российская электроника, и прежде всего микроэлектроника, переживает непростые времена. С одной стороны, реализация программы «Цифровая экономика» и тотальная диджитализация открывают для нас множество возможностей, с другой стороны – этот рынок становится все более конкурентным и низкомаржинальным на фоне гегемонии компаний из Юго-Восточной Азии. Поиск новых рыночных ниш для существующей линейки продуктов, коммерциализация новых разработок, формирование направлений для развития бизнеса на перспективу – те задачи, в решении которых я рассчитываю на многолетний опыт Сергея», - заявил генеральный директор GS Nanotech Евгений Масленников.

Сергей Орехов окончил Московский авиационный институт (МАИ) по специальности «Радиотехника».

Контактная информация:
s.orekhov@gsnanotech.com,
тел.: ‪+7 (40143) 3-68-01 (доб.4500),
моб.: +7 (981) ‪471-02-94.